Сергей

а вы тоже ничего не поняли о роли церкви в деле Pussy Riot?ведь церковь отстранена от гражданских дел

ну и анафеме их вроде не предавали?

Наталья Ушаткина

чтобы предавать кого-либо анафеме, надо чтобы люди были воцерковленными,
а если чел воцерковленный, то НИКОГДА не посмеет выставить себя посмещищем на весь мир (

Галина Соболева

А церковь и не вмешивалась. Высказать отношение - не означает участвовать в "гражданском деле"

Андрей

Церковь отстранена на бумаге. Но мы живём в России. И бабло, засланное куда нужно, решает ВСЕ проблеммы. Попы надавили на власть - пусек посадили. Завтра вы что-то плохое скажете про морду главного попа - посадят и вас. Бедная страна...

Сергей Шматов

Церковь, по-моему, вообще уже суётся куда не надо. Например, главный поп навязчиво советует прихожанам за кого голосовать. Понятно, сам такой же как и власть. Ворон ворону.. .
Что-то в Библии было вроде написано про "бессребреничество".
Как тогда понимать вот это:
Дача главного попа. Здесь же ссылки на статьи про дворцы и яхты карликов.
http://realty.newsru.com/article/05Jul2012/zabor_patriarha
Про попов, разъезжающих на дорогих иномарках с залитыми глазами и давящих насмерть свою паству, я даже ссылок давать не буду. Всё произошло совсем недавно, ещё не забылось. Если покопаться в Интернете так можно узнать как главный поп заработал свой первый миллиард.

http://igpr.ru/oligarchs - Рейтинг путинских мародеров 2012. Кто стал "более лучше" жить при путине. Почитал сам - дай почитать другому.

Макс Ловягин

Да, ну там заправляют всевеликого карлиика дружки: -(