Сергей

Бог нуждается в том, чтобы вы, чтобы государство защищали Его и храмы от Pussy Riot и им подобных ?

Nastya Eremenko

это нужно не Богу, а нам. Бог поруган небывает.

Полина Смолина

Спорить с верующим, это все равно что играть в шахматы с голубем. Он снесет фигуры, насрет на доску и улетит к своим, рассказывать, что он победил

Ир
Ирена

Бог ни в чём не нуждается. А церковь у нас, помнится, отделена от государства?

Максим Медведев

Я коней заморил, от волков ускакал,
Укажите мне край, где светло от лампад.
Укажите мне место, какое искал,
Где поют, а не плачут, где пол не покат.

О таких домах не слыхали мы,
Долго жить впотьмах привыкали мы.
Испокону мы в зле да шопоте,
Под иконами в черной копоти.

И из смрада, где косо висят образа,
Я, башку очертя, шел, свободный от пут,
Куда ноги вели, да глядели глаза,
Где не странные люди как люди живут.

Аkram Zaidov

всё дело в том, что ВСЯ православная религия противоречит святым писаниям (не буду много расписывать один пример - церкви и иконы противоречат одному из главных положений "Не сотвори себе кумира", и таких примеров в каждой строчке писаний) . Пока нами правят такие кириллы и путины - лучшей жизни не дождётесь.

На
Наталья

мы должны нуждаться в Боге и тогда таких моральных уродов как пуси не будет!!!

ti
tinik12

Тут еще вопрос, считает ли сам Бог эти храмы своими?
Если я построю дом, в котором устрою торговлю и оргии, но на дверях дома будет таблица, что это Храм Божий, не уверен, что Бог с этим согласится.
Далее, не БОГ устанавливал правила поведения в Церкви, а его служители.
насколько я понял из Библии, Бог вообще запрещал рисовать его облик и всякие там иконы. Поэтому разворот спиной к иконам, скорее не оскорбляет Бога, а наоборот, поддержка его требований.
Бог указал нам на 10 заповедей, которые мы должны выполнять.
На это внимания почему-то уделяется мало, а вот ритуалы, придуманные людьми, а не Богом, стали приписывать к оскорблению самого Бога.
Так кому мы служить стали и поклоняться? Богу или батюшкам?
Нет, Бог не нуждается в защите.

На
Наталья

Разумеется, нет. В этом нуждаются те, кому выгодно внушить толпе "вас оскорбили". Бог - он как-то выше этого (извините за очевидность).

Роман Поздняков

нищие духом, знайте: везде лукавый
мало ли что привидится с пьяных глаз
с верою веселее искать виновных, вершить расправу
боженька занят, боженьке не до нас

этот баланс внутри - он все так же хрупок
пряник да кнут.. . покорность народных масс
вера отбелит сажу и оправдает любой поступок
боженька занят, боженьке не до нас

мир станет чище, радостней и добрее
щурится хитро нерукотворный Спас
вера всегда поможет надеть петлю на любую шею
боженька занят, боженьке не до нас

Вадим Фомин

Елена Ухватова

Пфф. Если Бог и существует, то он краснеет из-за "глубоко верующих" и прочих с православием головного мозга.

Елена Доценко

Я за Бога решать не в праве.

Иришка

Бог шутит.. . А "им подобных" на зоне заждались, там ить тоже люди желают чего то нового, ещё ни разу не пробованного.

Андрей Носырев

А свой дом мы бы стали защищать от безобразия? Да!
А себя мы бы стали защищать от надругательства? ДА!
Это только БОГ все простит а мы в СУД и совсем не Божий

Ан
Анюта

Богу не требуется защита. Это он проверяет человечество "на вшивость". Пока "вошь" побеждает....

Валера Коробов

Прекрасное общество оставили после себя коммунисты при котором надо охранять памятники павшим в войнах, кладбища и храмы

Ан
Анна

да евреи сами не могут защитить своего бога.

Евгений Кардаш

бог хочет, что-бы ты защищал свои права,
а не его имущество.

Антонина

Думаю, Богу нужно в первую очередь, чтобы священнослужители, несущие его слова, жили не во лжи и роскоши.

Виктор Дейнеко

Хочу всех разочаровать, бог - умер...

Денис Димитриев

Бог сам может себя защетить, а если он не может этого сделать, то он не всемогущь а значит ненадо ему поклоняться.