Лена

ЕГЭ помогите разобраться с системой баллов

Хотелось бы разобраться с системой баллов. Например, у одного из ВУЗов написано, что для поступления на бюджет нужно ~200 баллов, что это означает?
А по самим экзаменам как?

Re
Renat

Это означает, что абитуриент должен иметь в сумме не менее 200 баллов по предметам (русский язык+математика+профильный предмет) .

К примеру, я в 2011 году поступала на информационные технологии. У меня порог был 234 балла. Я набрала 239(русский язык+математика+информатика = 90+68+81).