Рома

помогите разобраться с системой

дупил ноут.. . давно. . на нем стояла система windows 7 home basic.. было множество встроенных программ и приложений.. . потом она надоела, и установил вин7 максимальную.. . после переустановки все пропало. . возможно ли все вернуть?? ? руки корявые, пожалел что переустановил. .
есть один интересный момент. . когда захожу в мой компьютер, там все разделено на 2 диска C и D .. на диске С всего 178 гб памяти, на D 181 гб. . в сумме получается что всего памяти 359 гб. . хотя винчестер на 500 гб.. .
мне кажется, что все что было раньше и занимает это место.. . но его не видно. .
вобщем я не умею объяснять, поэтому кто понял помогите пожалуйста. .
возможно ли систему обратно вернуть?

Паша Дергачёв

Если остался диск с ОС, который дали при покупке, то можно. Остальное место занимают резервные разделы ОС, их не видно в Моём Компьютере.

Анюта Саяпина

маленькие программы приложение можно скачать на официальном сайте
чтобы вернуть обратно можно установить с любого диска windows home basic
используя ключ с наклейки на ноуте внизу
для полного использование дискового пространства
надо было форматировать перед установкой

Дмитрий

на ноутах часто создают на винчестере невидимый раздел для восстановления системы к заводским параметрам и, если вы его не удаляли, то читайте документацию к ноуту, как это восстановление сделать