ЛМ
Латиф Муродов

Необходимо ли личное дело призывника для возбуждения уголовного дела?

Моему парню недавно исполнилось 26 лет. В армию он идти категорически не хочет!! ! 1 год назад при переезде в другую местность он снялся с учета в военкомате, однако в другом месте не встал на учет. При этом ему под расписку выдали его личное дело призывника на руки (мол, езжай со своим личным делом и становись где хочешь!!! ) Свое личное дело он сразу же уничтожил!! !
У меня 2 вопроса:
1) могут ли его привлечь к уголовной ответственности за то, что он снялся с воинского учета и в течение 1 года нигде не встал на учет, ПРИ ЭТОМ УЧИТЫВАЯ ТОТ ФАКТ, что его личного дела призывника фактически нет - оно уничтожено?? ?
2) вправе ли военкомат при снятии с учета выдавать личное дело призывника ему на руки???

СЗ
Станислав Зимин

Нет не выдают (а по поводу уголовки вроде да это уклонение от призыва в армию поидее) в лучшем случае если на него будет заявка с военкомата просто приволокут мдв в военкомат и отправят служить в худшем будет бо бо Совет готовте суму денег для взятки заранее)))

Елена Лаврова
Елена Лаврова

личное дело тут совсем ни причем. По закону он обязан стать на учет по моему в течении месяца, если нет то это уклонение. уголовное дело бывает за уклонение, а не за то что он прячет под подушкой или в туалете свое личное дело. Да и пока врятли его искать кто то будет не нужен он никому, просто в один прекрасный момент ему потребуется (а он обязательно потребуется) военный билет и тогда он сам придет за ним а там уж его примут как полагается. да и всю жизнь жить в страхе о том что могут осудить это вообще не вариант

Настена Колесникова
Настена Колесникова

под расписку! он себе 5 лет намотал, да ещё +3
а это федеральный розыск (про машину забудь, ребёнка точно не записать на свою фамилию, права он не получит, на работу не устроиться, ну если дворник.... и т. д и т. п. ) т. е. если твоя байка правда, то таких идиотов как твой м. ч. я не видел, хотя ...был один, но я его только видел мельком

Похожие вопросы
Возбуждение уголовного дела
Можно ли остановить возбуждение уголовного дела о краже?
что делать если оказали в возбуждение уголовного дела
Отказали в возбуждении уголовного дела из-за ревности
Как извещают потерпевшего о возбуждении или не возбуждении уголовного дела?
Отказали в возбуждении уголовного дела
Возбуждение уголовного дела и привлечение к уголовной ответственности
возбуждение уголовного дела?
Какой срок давности для возбуждения уголовного дела, если не согласен в отказе о возбуждении дела !
Постановление об возбуждении уголовного дела?