Жека

Почему Гарри Вайнштейн (по отцу) так ненавидит Россию?

Гена

Потому что он - заклятый враг России, русского народа, он - нерусь и нехристь.
Знающие Гарри Кимовича люди говорят, что он не чужд чувства юмора. Очевидно, шутку по поводу имени будущего российского президента стоит признать особенно удачной: Гарри Кимович Каспарян – президент России – звучит как анекдот. Впрочем, Каспарян - это лишь фамилия его матери- Клары Шагеновны, от которой и произошла русская версия Каспаров. До 12 же лет (по другой версии до 7) Гарри носил фамилию отца, азербайджанского еврея - Вайнштейн, которую и поменял после его смерти. Не будем осуждать маленького еврейского мальчика за то, что он предал память родителя в угоду своим честолюбивым замыслам. Надо признать, что при существовании в СССР разного рода квот по национальному представительству добиться чего-либо молодой Вайнштейн мог разве что в Биробиджане. Переезжать же туда из солнечного Баку было явно не комильфо. Раскаяние вообще не присуще экс- чемпиону. Даже симпатизирующие ему западные журналисты отмечают, что «Каспаров настолько экспансивный человек, что вы простите ему это сверхсильное чувство собственной значимости» . Очевидно поэтому, когда одной из причин своего ухода в политику Каспаров назвал кризис в мире шахмат, он ни разу не обмолвился, что именно он стал инициатором раскола шахматного мира, когда в 1993 г. демонстративно вышел из ФИДЕ и создал Профессиональную шахматную ассоциацию. Из неё его, правда, уже выперли. Что ж теперь удивляться, что теперь ФИДЕ не рвется помогать Каспарову вернуть корону, которую он четыре года назад бездарно проиграл Крамнику. Впрочем, поговаривают, что причиной поражения стал психологический стресс, в котором находился Каспаров из-за судебного процесса в США, затеянного его первой женой. Бывшая супруга Каспарова добивалась и добилась запрета на поездки дочери Каспарова к нему в Москву. У Каспарова есть еще и сын от его второй жены, Юлии, но сейчас они тоже разводятся. Сегодня новой спутницей Каспарова стала выпускница экономического вуза Дарья Тарасова. Причем, это только официальные спутницы жизни. Молва упоминает еще несколько неофициальных, которых Каспаров просто бросил, и ряд из них при этом с детьми. Политические пристрастия у Каспарова такие же растрепанные как семейная жизнь. Не испытав успеха в политике Каспаров попробовал заняться бизнесом. Быстро прогорел, немало задолжав кредиторам и инвесторам, но таки отбился от них, кажется, даже не доведя дело до судов. Кроме шахмат успех к Каспарову пришел лишь в писательской деятельности. Его книга со скромным названием «Мои великие предшественники» пользуется спросом, и он даже продал права на ее издание 15 издательствам из разных стран мира. Политикам Каспаров пригодился лишь после оглушительного поражения правых в 2003 г. Каспаров не командный игрок. Не имея ни образования, ни элементарного опыта работы с людьми, он умеет командовать только пешками, и озабочен лишь собственной значимостью и величием. Не исключено, что оказанное доверие сыграло с Каспаровым злую шутку, превратив «сверхсильное чувство собственной значимости» в элементарную болезненную манию величия.

Света Осипова

Гарри Кимович просто считает, что он лучше большинства жителей этой страны
знает, как они должны жить. Правда, его мнение не разделяет это самое большинство,
в том числе - и руководители страны. К России он просто относится, как к дебильному
родственнику, но о ненависти, мне кажется, здесь речь вести нельзя. И факт его
полуеврейства тоже, я думаю, не имеет существенного значения. Существует много
евреев, которые любят Россию больше многих русских, и сделали для неё много
хорошего. Играл бы Гарри Кимович в шахматы, как и прежде, был бы чемпионом мира,
не кусал бы прапорщиков, не получал бы по морде - так нет, укусила его какая-то
нехорошая муха - и пошло...

Татьяна *****

У него шахматные деньги закончилисьа кушать хочется.

Евгений

Работа у него такая...

Жанна Водяницкая

Да идите вы, достали со своими евреями уже... "Василию Петрову, не нравится рыночная экономика... С тех пор у нас в городе рынка больше нет"...

Н*
Надежда *

По маминому совету он считал, что его засудили в играх с некоторыми игроками (Карповым и другими) , поэтому вдарился в политику - так сказать искать еврейкое шастье.

Манмарева Татьяна

А как его зовут? Или это неважно? Вы просто поясните. А то будет как всегда: Михаил Васильевич Ломоносов (в девичестве - Ораниенбаум) , жители Ленинграда и области меня поймут.

Муродхон Латифи

Раз Вам хорошо известно, что ненавидит, следовательно, почему - тоже должно быть Вам известно.
Не думаю, что вся Россия нуждается в чьей бы то ни было любви.

Ольга Егорова

о как, вы про кого Каспаров что ли? извините за неосведомлённость

Виктория Разумнова

сначала предал фамилию отца, теперь предает страну, которая дала ему ВСЕ!!!