Slavon Slavon

Все же спрошу, хотя тема поднадоела - какой богохульный, именно богохульный текст исполнили пуси в Храме Христа Спасител

Спасителя?
Я разобраться пытаюсь.
Нехорошо поступили, согласна.
А текст где?
Богородица, Путина прогони? - Но Путин пока не Бог!

Спрашиваю потому, что некий священник написал "четыре молодых девицы начали отплясывать прямо около алтаря, сопровождая пляски богохульными песнями и оскорблениями Патриарха"

http://www.pravmir.ru/otkrytoe-pismo-igumena-sergiya-rybko-seru-polu-makkartni/

идиотки, согласна, но что конкретно пели?

Ну, ребята, пришлось самой икать
Пуси Райт текст песни

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони

Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить

Ну, припев я думаю, вы все слышали, не будем глупости повторять, да и противно, честное слово.

Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань

Церковная хвала прогнивших вождей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок — принеси ему денег!

Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, собака, верил
Пояс девы не заменит митингов —
На протестах с нами Приснодева Мария!

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони

иСкать

Вот в чем дело! Патриарх назван собакой!
Но он тоже НЕ БОГ!

Где Богохульство?

Дмитрий Щетинин

да ничего богохульного они не сделали

Димон

по большому счету это они сделали в противовес Гундяеву, который (в НАРУШЕНИИ КОНСТИТУЦИИ, этики и служебного положения) с "трибуны храма Паркинг на мерседесах" призывал голосовать за Путина.
статьи "богохульство" в УК - НЕТ.. . а, по большому счету теперь КАЖДЫЙ человек с СОВЕСТЬЮ должен подавать иск на ЛЮБОГО ПОПА, ИЛИ ВЕРУЮЩЕГО, которые крестятся ВНЕ пределов храмовой ограды.. . лично меня это средневековье в 21-м веке - раздражает и ОСКОРБЛЯЕТ мои НАУЧНО-МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИЕ взгляды (и чувства)

St
Stas

Вот именно! Если бы в тексте не было упоминания этого дядьки, то и не раздули бы из этого такой скандал и не посадили бы их.

Саша

это чисто политический устрашающий акт. през перестарался.

Супер

Как это где, они против власти (путина) попёрли а "любая власть от бога" (по иудо-христиански).

Дмитрий Пучков

Задирать ноги в храме уже есть богохульство.

Ан
Антон

спросите ..у ..яндекса.. я не буду ЭТУ хрень тут писать,...

Alexandr Glazyrin

В каждом общественном месте есть правила поведения. Вы же не будете орать и дрыгаться в музее, в театре и т д ?) Пришли, молитесь ЗА или ПРОГОНИ, никто тебе и слова не скажет. А вот СОДЕРЖАНИЕ их " молитвы" не имеет никакого отношения.

Paruyr Bayramyan

Говорят они пели " Богородица Путина прогони" , но слышно было в основном только припев " Срань, срань, срань господня" Очень интеллектуальный текст, премию им за это надо дать

Денис Симаков

не текст богохульный, а само действие.

а я уж думала, в России как всегда, пошумели и забыли. а оно нет, кто-то еще помнит и думает.

вообще-то защитники пытаются свалить все на РПЦ и Путина, но на самом деле этих дурочек специально подставили те, кто очень хочет власти. а они и купились за бабки. теперь придется посидеть, подумать.
мне лично их деток жалко. хотя ни РПЦ ни Путина не поддерживаю, но закон не дышло, его соблюдать надо.

Наталья Тенькова

Противно даже одно богомерзкое поведение в храме Моисеевом

Ирина Солошенко

Я в поисковике нашел текст их песни. Конечно, немного Гурдяя там задели.

Виктория Кулакова

Ба, да неужели другой темы нет, как эти девки уже надоели, ну что с них взять, обезьяны и все.