Stanislav Kim

Вапрос о неофициальной покупке

1. Как вы относитесь к покупкам бытовой технике без документов?
2. Что мне может быть если у меня стоит компьютер без документов?
3. Вообще какие организации России могут приехать ко мне домой и затребовать документы на иное (или любое ) оборудование
У меня знакомый продаёт компьютер без документов (в воровстве не был замечен) Продаёт свой компьютер говорит нужны деньги. Я как покупатель заинтересован о покупке компьютера, но я люблю покупать бытовую технику с документами.

4. Как вы думаете следует брать его компьютер?
5. Что я могу лично потребовать с знакомого (если нет документов для своей подстраховке)
6. Какие ситуации могут быть где ко мне могут приехать и забрать компьютер без документов.
Оставляйте комментарии.
ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН!

Мария Толокнева

мне пофик на документы
я даже инструкций не открываю

у компов и прочей техники есть свой уникальный серийный номер
если сомневаетесь, проверьте его в полиции по базе

Павел Буцан

Составьте с ним письменный договор купли-продажи: продавец продал, а покупатель купил компьютер такой-то и. т. д. в 2-х экземплярах И он у Вас будет храниться. Для подстраховки.

Ирина Мур

паранойя какая то.... какие документы на компьютер? разрешение из ФСБ или товарный чек из магазина???