Анна Ситикова

В чем отличие официального дилера от неофициального, при покупки авто??

Сохраняется ли гарантия на авто?
Можно будет ли авто купленное у неофициала в случае поломки отдать на ремонт по гарантии официалу?

и в чем вообще отличие?

Егор Болдырев

официал при продаже предоставляет гарантию на а/м с момента продажи Вам, как первому покупателю. неофициалы (серые дилеры) - это уже первый владелец. Вы - второй. Таким образом, чем дольше стоит а/м на площадке серого дилера, тем меньше гарантии остается. У меня был случай, когда у человека было 9 месяцев гарантии уже пройдено и осталось 2 года 3 мес. из 3-х лет.
Но момент относительно гарантии, явно умалчивается неофициалами

Ев
Евгений

Гарантия сохраняется. И претензии можно предъявлять тому магазину, который продал товар.

Илья

В цене на автомобиль и в количестве навязываемых допов .

Зарина Шевцова

Разницы практически нет, за исключением лишней печати в ПТС.
И на гарантии это тоже не скажется, т. к. они покупают авто у оф. дилера непосредственно под вас.

И гарантийный ремонт осуществляется у оф. дилеров, т. к. у них должен быть договор на обслуживание.

-----------------------------------------------------------------------------------

Но всё это работает если не дилер- честный салон.

А поди разбери их, кто честно работает, а кто- нет.

А оф. дилер по-крупному уж точно не обманет.

Вообщем смысл покупать у не дилера- отсутствует.

Тем более, что дешевле у не дилера всё равно не будет, что бы он не писал в рекламе.