Н(
Настя (7) Соболева

В школе одни двояки, а в техникуме (колледже) одни пятоки, у вас так же было?

Ольга

мне 45,а я еще школу не закончил

Наталья

Ага. В школе одни тройки, а в универе одни пятерки, на защите проф. сказал: "Можно бы было ставить 6 баллов, я бы поставил.... " Такие вот дела, как говаривал Курт Воннегут... Школа - филиал ада на земле, Спенсер, кажись, изрек. Человек романы пишет, а ему тройбас по литературе. Ну, не уроды?

Princessochk

Все так и было, скорее всего перемена на многое влияет. Я в школе историю ненавидела и учитель урок вела как по учебнику, а техникуме учителя истории можно было заслушаться, учеба лучше стала. Может еще от учителей зависит, а может мы повзрослее...

Анютка

Нет, у меня и в школе и в институте все ровно было. Просто в школе сформирована стереотипы- раз двоешник, то потом надо очень расстараться чтоб стать хорошистом. А тут новое место, новые люди. Так еще бывает когда школу меняешь. Плюс в техникуме уровень требований ниже