Арсений Макаров

что делать? про подшибники ступичные!

на трассе-на светофоре-подошёл водитель и сказал, что незакручено правое заднее колесо! оказалось закручено, на сервисе сказали менять ступичный подшибник! другой мастер сказал, что всё нормально и надо передний причём один менять. переднии я меняла 2 года назад и оба. и что тогда с задним колесом? реально не знаю что делать и кому верить!!! как понять, что не в порядке с колесом?

Дмитрий Белов

Вывесить при помощи домкрата подозрительное колесо и попробовать его покачать в разные стороны ). Если болтается, то привет от подшиПника.

Ленок Демьянова

Проверить самой, естественно. Это недолго и несложно.

Ка
Катюшкин

меняй ступицу

Сан Саныч

Срочно на СТО. Проводить полную диагностику ходовой.

Cristaldelic Cristaldelic

подшиПник

Валерий Угаров

Съезди на нормальный сервис и попроси ПОКАЗАТЬ, где именно что болтается - это видно невооружёным взглядом. Пусть мастер покажет тебе, где что люфтит, и почему именно это нужно менять. На слово верить не надо, надо просить показать! Ели подшиПник разбит - колесо будет либо болтаться, либо подклинивать (проворачиваться руками значительно тяжелее, чем остальные) . Ну и шум повышенный должен быть.

Ирина Lika

у вас на заднем колесе возможно диск кривой а так сьездите в другой сервис и все проверте сами

Дмитрий Губанов

Едь к "официалам"! Только не "ВАЗ-ГАЗ-КЕРОГАЗ", а серьезных контор, типа Рено - там работают адекватные механики. Попроси осмотреть ходовую. Стоить это будет совсем недорого. В результате ты ТОЧНО будешь знать, что нужно поменять. Если потом привезешь нужные запчасти, то они и заменят, плюс дадут гарантию на свои работы. А так - будешь гадать на кофейной гуще, скитаясь по гаражам.