Александр Лазарев

Можно ли приехать в Индию через Казахстан?

Лёшка Иванов

да конечно можно. Разве что это будет в разы дороже, сложнее и медленнее, чем самолётом.
1. Из Алматы автобусом до Ташкента, в посольстве Афганистана получаете афганскую визу. Спускаетесь до Термеза, переходите границу, попадаете в Мазари-Шариф, оттуда автобусом в Кабул. В Кабуле делаете пакистанскую визу и двигаете в Джелалабад. Пересекаете Пакистан через Джелалабад-Пешавар-Исламабад-Лахор-Амритсар и вы в Индии. Второй вариант получения афганской визы в Душанбе (из Ташкента в Душанбе через Худжанд, далее вниз до Нижнего Пянджа, переходить границу и двигать в Кабул) .
2. Делать китайскую визу, на автобусе до Урумчи, далее на автобусе до Кашгара, в Кашгаре искать автобусы до Гилгита, там же делать пакистанскую визу. Из Пакистана опять таки через Лахор в Амритсар.

Татьяна Туманина

да можно на автобусе туда ходит прямой