Анна Коршунова

аренда автомобиля испания

с какого возраста дается машина в аренду в испании, нужен ли какой-нибудь определенный стаж управления? где то слышала что международное водительское удостоверение должно быть старше 1 года

Алексей Леонов

обычно в Европе дают машину с 21 года, стаж не менее 2 лет.
Смотрите условия на сайтах по аренде машин.
МВУ не имеет к этому никакого отношения - оно всегда делается на 3 года.
Главное ваш стаж - не менее 2 лет.

Ольга Аймадинова

мы когда арендовали машину в Малаге, стаж вождения никто не спрашивал, предьявили международные водительские права, карта VISA для оплаты (наличкой не берут) и всё!В Испании права получают с 18 лет, поэтому и арендовать машину можно с 18 лет. (при наличии прав)

Александр

На самом деле, зависит от компании и типа автомобиля, который вы планируете брать в аренду.
Есть фирмы, которые предлагают машины с 18 лет (при этом вам придется оплатить расширенную страховку, например) , есть фирмы, у которых минимальный возраст указан и 21, и 23, на некоторые авто (как правило, дорогие купе или джипы) возраст и вовсе от 25 лет. Так что нужно смотреть условия каждой фирмы и выбирать.

Natalya

Мы предлагаем аренду авто в Марбелье. Большой выбор от маленьких машин до автомобилей класса люкс http://www.marbellahome.se/ru/