Елена Харитонова

как сделать чтобы при включении компьютера разрешение было прежним

Я делаю разрешение на 1366х768, а после перезагрузки компьютера снова становится 800х600. Как сделать чтобы оставалось.

я ставлю рекомендованое разрешение а он ставить на минимальное

Рома Новиков

1. Откройте Панель управления - Система.
2. В окне свойств системы откройте Диспетчер устройств.
3. В Диспетчере устройств разверните раздел Видеоадаптеры.
4. На Вашем видеоадаптере нажмите правой кнопкой мыши и нажмите в меню "Обновить драйверы".
5. Далее выберите "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" и нажмите "Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов".
6. Выберите в списке "Standard VGA Graphics Adapter" и нажмите далее.
7. После установки драйвера изменится разрешение экрана на другое. Проверьте, будет ли сохраняться разрешение экрана при использовании этого драйвера.

Если не поможет, значит нужно найти родные драйвера под конкретную ОС и разрядность. Благо их сейчас хватает.

M)
Marichka )))

это ты стандартное ставишь расширение или больше чем должно быть? обнови дрова видеокарты

Андрей Полтавский

слетает драйвер при загрузке попробуй обновить

Эльдар Маг

Здравствуйте.. проблема у меня непонятная разрешение экрана ставится ровно до отключения компьютера.. после включение оно слетает на 1024х768 делается а нужное 1440х900 я уже все перепробывал переустановку винды, разные драйвера включаяя старые и новые, от отчаянья батарею выдергивал с материнки, память тоже, видеокарту так же выдергивал даже разбирал и нанес новую пасту на проц графический, блок питания разбирал чистил ну незнаю что еще сделать ..у меня это отчаяние, через безопасный режим вроде ставится и снова до отключения компьютера, помогает только откат и перезагрузка.. но опять же до отключения компьютера! Панель н видеа не запускается почему то в другом режиме монитора ее даже в трее нет ..только когда вроде наладиш разрешение там все в норме.. я даже драйвера на монитор поставил все безуспешно!!! Помогите я уже незнаю что еще сделать разве тока саму видюху поменять!!! Видеокарта GeForce GTX 650 Ti ...электорнка :Maxxx200782@mail.ru

Витек Тофан

В MSCONFIG есть галочка, "Базовое видео" попробуйте убрать