Да
Дарья

у меня 2 жёстких диска, при переустановке windows-7 оказался 1 ди, но с ёмкостью 2х. Это повлияет на работу компьютера

Евгешка Лебедева

Чтото очень интересное происходит)) )
Зайдите Панель управление - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками. Проверьте всем ли дискам присвоена буква раздела

Анатолий Колчин

что за великое шаманство??? ?

честно говоря винду-7 не ставил на комп с двумя физическими жёсткими. По этому не в курсе.
Но предположу что вы создали рейдмассив из двух дисков.
И они у вас как одно целое.

Повлияет?
Да. Если один "стуканёт" рейд рухнет и ...пИпец... .

Если у вас был физически один диск но разбитый на два логических.
То вы просто убили разделы и создали один.
В этом случае ни чего не грозит

PS откройте диспетчер устройств, и посмотрите сколько у вас физических дисков или в управлении дисками

PS если вы устанавливали винду с диска, что шёл в комплекте с компом, то у них там (мне чаще попадались) не спрашивает в начале работы на какой раздел ставить и тупо сносит всё и разворачивает образ на диск.
Возможно у вас именно это и произошло.

Арвен

диск то был один, но разделов было 2.

Тамерлан Эгиев

Да не повлияет . Надо было разделы создать сначала . И как Вы её переустанавливали не понятно . Про букву то же не верно! Если объем объединился .

Ирина Минакова

на работу системы это не повлияет, повлияет на удобство посльзования.
по уму надо иметь хотя бы 2 раздела/диска, чтоб на С была только система и программы (не дистрибутивы) , а на D всё остальное, тогда не возникнут лишние проблемы при новой переустановке, да и фрагментироваться системный раздел будет меньше.
диск переразбить можно и стандартно из уже установленной 7-ки, можно и с Acronis Disk Director Suite.