Ан
Анна

Переустановка Windows 7

Вопрос такой: у меня есть ноутбук и компьютер у обоих есть win7 у ноутбука win7 домашняя расширенная а у компьютера win7 домашняя базовая они лицензионные с ключами. Проблема в том что к win7 базовой есть диск а к расширенной нет диска а надо переустановить win7 расширенную можно ли использовать диск от win7 базовой?

Солнечный Зайчик

если для дома- скачай "профи", установи и не парься

Алексей Дмитриев

Если ОСЬ лицензионная то активировать ее можно только на одном компьютере. она как бы привязываеться к железу. Ну а если пиратская то можно

Алексей Павлов

что за тупость с привязкой к железу? ни к чему она не привязывается. в старой оси скопируй (запиши) ключ активации, установи новую и введи свой ключ. если винда была куплена, ты можешь использовать её на любой машине. вот только платить за это г. но это уж уфф.. . выше моих сил. такого счастья в и-нете полно, любого.

Настена

Будешь переставлять, предварительно не забудь проверить, есть ли у тебя записанный лицензионный ключ 🙂. Погугли, как его узнать на установленной системе. Сам дистрибутив нужного вин7 качай с торрентов, сразу с сервиспаком 1

Научная Библиотека Мснк

Нет! Ключ же активирован был на компьютере.
Установите на ноут, он напишет: ключ уже используется.
(он же на ПК был установлен)

Да
Дарья

Ключ не подойдет, скачай оригинальную версию дом. расширенную ссылку отправляю на почту.

Cristaldelic Cristaldelic

если надо переустановить на ноутбуке который подорвался с установленный 7 кой, то не нужен не какой диск. достаточно запустить восстановление к заводским настройкам и все будет как при покупке. У большинства ноутбуков операционная система и драйвера лежат в специальном скрытом разделе и для переустановки диск не нужен вообще. Достаточно при загрузке нажать клавишу для входа в меню восстановления системы. Предалагаю составить список горячих клавиш для модоелей ноутбуков, это поможет многим. Acer - Alt+F10HP pavilion; LG - F11Packard Bell - F10Dell inspiron - как только появится заставка dell.com нужно нажать Ctrl+F11ASUS - как только появится заставка ASUS нужно нажать F9Sony vaio - F10 или кнопка ASSISTFujitsu Siemens - F8Rover - при включении зажать и держать AltLG - F11 при загрузке. Должно открыться окно LG Recovery Center.Samsung - F4

Та

Обсуждали тут это недавно, вот решение: