Лена Зеленина

Переустановка Windows c диска

Добрый вечер. У меня такая проблема - хочу переустановить windows с диска, но в момент перезагрузки компьютер не читает диск ( он не запускается) В чем может быть проблема? Галочка на автозапуске диска в соответствующем разделе стоит. Очень нужен грамотный и по возможности развернутый ответ.

Иоган Бах

Чтобы
установить Винду с CD&DVD нужно войти в BIOS ( при запуске нажимаем Del или
F2 на некоторых материнках и ноутах)

В
первом экране ищем вкладку Advansed или Boot там выставляется приоритет
загрузки. Нам нужно установить первым загрузочным

устройством
CD&DVD после этого сохраняемся и перезагружаемся F10 и Enter. Теперь при
загрузке должна появится надпись

Press
Any key, что означает – нажмите любую клавишу для загрузки с CD&DVD я
нажимаю несколько

Раз
пробел, пока не начнется загрузка с CD&DVD. Дальше все по подсказкам на
экране.

Внимание!
Если в процессе установки будет на некоторое время "потухать" и снова
появляться изображения на экране монитора, то не пугайтесь так и должно быть!

Наталья Иванникова

необходимо в Bios зайти и сменить настройки чтения, скорее всего стоят чтения с флеш-карты, посмотри как это сделать на ютубе, но на всех пк немного по-разному выглядет Bios

Александр Кондаков

Если в Биосе выбрана загрузка с дисковода, то после перезагрузки и появлении второго чёрного окна и второй строчки сверху нужно нажимать на ПРОБЕЛ. Если Биос не настроен, то нужно его настроить...