Виктория Разумнова

Устают ноги. Подскажите какое-нибудь средство

Это что-то новенькое: (

Может, кроме мазей, настоек будут какие-то рекомендации простых упражнений.

Про ступни ничего не писал. Болят голени.

! София Гульянц !

можно хер забить и неходить никуда! ништяк помогает!))

Николай Таранов

контрастные ванночки для ног можно попробовать ( 2-3 минуты в теплой воде, 5-10 сек. в прохладной)

Екатерина

Перед сном в таз с горячей водой добавьте уксус, минут 10.

Им
Императрица

Проверьтесь на плоскостопие прежде всего. И если есть - лечите.

ТЕСТ НА ПЛОСКОСТОПИЕ

Проводится он довольно просто. Возьмите лист бумаги, можно газету, положите его на пол. Теперь намажьте ступни каким-нибудь жирным кремом или растительным маслом и встаньте на этот лист. Туловище при этом должно быть прямым, ноги вместе, чтобы тяжесть тела могла распределиться равномерно. На бумаге останется четкий отпечаток ваших стоп.
Возьмите карандаш и проведите линию, соединив края подошвенного углубления. Затем перпендикулярно этой линии проведите прямую, пересекающую углубление стопы в самом глубоком месте.
Если отпечаток узкой части стопы занимает не более одной трети этой линии - стопа нормальная, если достигает середины линии - у вас плоскостопие и вам не следует оттягивать с визитом к врачу.

СТЕПЕНИ ПЛОСКОСТОПИЯ:

Павел Мальков

лучше в воде аэробикой, в бассейн ходить))