Ю*
Юлия ***

почему рабы работают на рудниках?

Алексей Костин

Плантаторы заставляют

Ма
Мария

Рабы трудятся не галерах. (ВВП)

Александр Никитин

Потому что у них не хватает мозгов, чтобы продумать и совершить действенное восстание против своих рабовладельцев (кстати, этот твой вопрос - точно про ГДЛБ) , да ещё совершить и так, чтобы после бунта для самих рабов не было отрицательных последствий.

"Не умеешь работать головой, значит будешь работать руками".