Юля Пархоменко

Богатый это тот кто не работает, а управляет рабами которые на него работают?

1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т. к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только в лучшем случае на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия для раба это фикция, ибо ее совершенно не хватает, для того, чтобы жить

Гульнара Пронина

Да это круто я стану миллиардером у меня будет много рабов

Lilia Chaplygina

Раб это тот, кто кому-то принадлежит. Если кто-то делает осознанный выбор, чтобы работать за жилье, еду и проезд, то это не раб. Раб не мог бы уйти, нравится ему или нет.
Богатый не тот, кто управляет, а тот, кто знает, как и где взять деньги - будь то от великого ума, будь то от великой хитрости, будь то от банального воровства.
Посему высказанное Вами умозаключение не имеет под собой никакой основы. 🙂

Виолетта Барбашина

Поэтому мы работаем на себя.

Светлана

"Кому на роду написано ярмо носить, тот и есть бык, быку кнут, а кто по натуре своей свободу любит, тому и за забором свобода"

Ника Шпак

Я бы сказала, что сейчас многие не работают, а числятся на работе. Но при этом чем больше человек трудится, тем меньше он получает. Кто им руководит, получает гораздо больше и более свободен по времени. Таков закон выживания. Кто-то своим трудом (ему это по силе) , а кто сам ничего не умеет - выживает за счёт чужого труда.
Что касается пенсий, то как можно думать об их низком уровне в то время, когда подушевой доход среднестатистического госбюджетника ниже дохода среднестатистического пенсионера? Работающий должен получать больше иждивенцев.

Ирина Шарова

Совершенно верно .

Rashad Sariyev

Управляет рабами наёмный или вольноотпущенный надсмотрщик или управляющий. Богатый ими владеет.
Во все времена было и будет, что некоторые владеют производствами и их средствами и живут за счёт прибыли от их эксплуатации, а остальные работают, чтобы иметь эквивалент труда на приобретение насущных и возвышающихся потребностей.
А как Вы их назовёте - сути не изменит.
Ты раб, раб, раб, раб, раб, раб, раб, раб, раб, раб.?. .
.

Ел
Елена

Лучше работать на общество, частицей которого являешься и ты, чем на отдельного тупорылого захребетника, обманывающего государство.