Марат

что можно кушать и что людям, которым удалили желчный пузырь?

Екатерина Кляшторная

ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ (ЩАДЯЩАЯ ПЕРЕТЕРТАЯ ДИЕТА)

1-й завтрак: омлет паровой из 2-х яиц, каша овсяная на молоке без сахара - 100г, чай с молоком - 1 стакан.
2-й завтрак: свежий сыр - 100г, запеченное яблоко без сахара.
Обед: суп рисовый с овощами протертый - 250г, котлеты мясные паровые - 100г, пюре из моркови - 130г, компот из сухофруктов - 1 стакан.
Ужин: рыба нежирная отварная - 150г, морковно-яблочное пюре - 250г, чай - 1 стакан.
На ночь: кефир - 1 стакан.
На весь день: хлеб белый - 200г, сахар - 30г.

Лечение минеральными водами и лекарственными растениями больным после удаления желчного пузыря назначается через 6 месяцев после операции и происходит так же, как и при хронических холециститах.