Ruslan

Как вы поняли стих из Откровения 20:4?

Откровение‎ 20:‎14 - И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

====================================================================

Когда "смерть" попадет в озеро огненное, то сбудется пророчество из Откровения 21;4 "И отрет Бог всякую слезу с очей их, И СМЕРТИ НЕ БУДЕТ УЖЕ"

Когда "ад" будет повержен в озеро огненное, то люди, которые захотят грешить сразу попадут в озеро, т. к. ада на тот момент не будет. И тут исполнится пророчество из Псалма‎ 36:‎10 - "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его"

Ол
Ольга

Что смерть и ад будут уничтожены. Смерть-это понятие и ад-это понятие, а не буквальное место.

Марина Петракова

Страшилка для легковерных..

Сергей Журавлёв

Когда ты осознаешь свою суть-себя, то не будет смерти и ада... .
Это похоже на смерть и воскрешение, как феникс.. .
И уже нет прежнего тебя....

Олег *

Озеро огненное символ вечного уничтожение. Значит никто не будет умирать, и даже те, кто уже умер и находится в аду воскреснут.

Василиса Печерская

День Суда будет длиться 1000 лет, втечении которых люди будут приведены к совершенству. Но на протяжении этого же времени будет происходить воскресение тех, кто будет найден в памяти Бога.. В самом конце этих 1000 лет, смерть будет полностью ликвидирована, а вместе с ней и все большое кладбище людей.
Но до того момента, как смерть будет уничтожена, люди воскресшие на земле будут прверены на преданность и безгрешность, а также научены новым постановлениям (свитки)

Елена Беляева

Это символически говорит о том, что не будет больше смерти и ада. Люди перестанут умирать и не будет мест погребения ---люди об этом навсегда забудут. Озеро огненное это уничтожение навечно. Это будет в новой системе Бога, когда Бог вернет на землю потерянный рай.

Яна

ну понимай буквально.. это будет нескоро!

Алина Землевская

в принципе безбожники на это и надеются...

Ирина Воротилина

Из Божественного Писания мы знаем, что есть две жизни и два умерщвления, то есть смерти: первая жизнь — за преступление заповедей временная и плотская, вторая же — по соблюдении Божественных заповедей, обещанная святым жизнь вечная. Соответственно сему, есть и два рода смерти: одна плотская и временная, а другая — посылаемая в будущем в наказание за грехи, вечная, то есть геенна огненная. Следовательно, смысл этих слов таков: нечего бояться второй смерти, то есть геенны огненной, тому, кто еще здесь, на земле, жил о Христе Иисусе и облагодатствованный Им и с горячей верой в Него предстал перед Ним после первой, то есть телесной смерти

Денис Вишняков

по любому надо думать что за грехи Бог накажет, в это мире или в том, от гнева Божия никто не уйдет

Александр Логунов

Это сказано о времени воскресения, когда люди станут неизменными-вечными. Тогда одни станут праведными по природе и у них не будет и мысли грешить и это будет естественно. Те кто воскреснут с грехами станут вечными грешниками и это состояние вечного огня.

Maftunjon Ilashov

все это плавно переходит в притчу о пшенницы и плевелах!

Екатерина

У Иисуса есть 144 тысячи помощников, которым «дана была.. . власть судить.. . тысячу лет»