Сергей

расскажите мне те кто знает, что происходит после смерти и если это перерождение то почему мы так ее боимся?

Евгений Божко

Ничего не происходит. Ты превращаешься в корм для трав и деревьев. И фсьооо...

Александр Кондаков

После смерти берёшь себе новое тело и живёшь новую жизнь.
Боятся люди не смерти, а связанной с ней болью. Но боль не всегда сопутствует смерти.
Представления о реинкарнации всегда присутствовали в культуре, есть они и сейчас в науке.
В христианстве:
«ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит! » (Матфея 11 13-15)

А второе пришествие – что такое?

Книга пророка Малахии, написанная в пятом столетии до Рождества Христова, содержит одно из самых убедительных свидетельств в пользу реинкарнации. В ней сказано: "Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного" (Малахия 4:5).
Евангелие от Матфея рассказывает о беседе Иисуса с учениками, которая произошла пятьсот лет спустя: "Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков" (Матфея 16:13).
В следующей главе мы видим продолжение этого разговора: "И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе" (Матфея 17:10-13).
Очевидно, Иисус ранее познакомил учеников с законом реинкарнации. Это позволило им сделать моментальный логический вывод из Его слов. Иоанн Креститель был обезглавлен Иродом незадолго до описанных событий, а Илия был мертв уже много сотен лет.
Идея о том, что душа может перевоплощаться, в равной степени была знакома Ироду. "Услышал Ирод четвертовластник о всем, что делал Иисус, и недоумевал: ибо одни говорили, что это Иоанн восстал из мертвых; другие, что Илия явился, а иные, что один из древних пророков воскрес. И сказал Ирод: Иоанна я обезглавил; кто же Этот, о Котором я слышу такое? И искал увидеть Его" (Луки 9:7-9).
"Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя. . И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит! " (Матфея 11:11-15).

http://video.mail.ru/mail/dad1968/_myvideo/76.html
в каббале: http://video.mail.ru/mail/agafonova_ia//2390/2885.html
в науке: Стивен Роузен «Реинкарнация в мировых религиях»
Н. Дёмина «Тайна, которая в вас самих» http://www.mysterybook.ru/
Раймонд Моуди «Жизнь после смерти»
L. Ron Hubbard ‘Have You Lived Before This Life?’
Исторические свидетельства о реинкарнации и прошлых жизнях: http://blogs.mail.ru/list/yurmas/330CAAADC61B5E36.html
Реинкарнация в саентологии: http://blogs.mail.ru/list/yurmas/3E9F54AD1C5989E6.html
Древнегреческие философы о бессмертии: http://blogs.mail.ru/list/yurmas/774C91BC4D603BF4.html
На востоке:
http://www.r einkarnacia.ru/chto_takoe/

Яна Минакова

Мы возвращаемся к истоку, к чистоте... как в фильме матрица-в главный компьютер)
Но ты остаешься тем, кто ты есть-наблюдателем, сознанием.. .

Боится ум т. к он знает только движение, а что за пределами-ему неизвестно!
Только остановившись можно увидеть.. .

Смерть это внешнее явление)
Тот кто знает рождение и смерть-не подвержен этому!

Рамиль Ахметжанов

Майкл Н ьютон -путешествия души - даст ответ на вопросы

Елена

Смерть-это развоплощение, полная потеря личности распад восприятия разложение и так потом. Так что смерть на столько же ужасна, на сколько прекрасна жизнь. Смерть-это конец фильма))) ) конец всему что знакомо и самое главное конец тебе лично как личности, как существа.)) ) Наверное потому смерть и внушает такой ужас)))) . Что же касается души которая как бы к куску мяса под названием тело отношения не имеет )))) то есть некий сгусток энергии, так же подлежит распаду как и все то что касается тело, восприятия индивидуальности. Остается лишь неделимый остаток который вечен однако к личности к индивидуальности он отношения не имеет потому что оно на столько невообразимо что называется уже не душой ни Богом а вообще никак. Вот это ничто живущее вечно и будет продолжать жить вечно рождаться и умирать, все остальное оформленное в материальное лишь декорации и одежда)))))

Юлия Попова

наверняка ты не узнаеш пока не умрёш.. . боимся почему? уж не знаю я смерти особото не боюсь.. . мне не нравится боль болезни и тому подобные штуки но сама смерть честно сказать совсем не пугает как своя так и смерть других людей это я проверил на собственном опыте я вроде как не безчувственный но смерть у меня нечего не вызвает: D

Екатерина Аксёнова

Нельзя знать, что происходит после смерти, т. к. знать НЕЧЕМ - разрушается мозг. Перерождение - это просто фантазии и мечтания тех, кто не хочет умирать. Достаточно хорошенько внушить себе, что ты избежишь того, чего боишься - и можно жить спокойно. Просто самовнушение. Оно позволяет жить спокойнее, хотя, конечно, никак не изменяет реального положения вещей. Но какая разница, основывал ли ты свои воззрения при жизн на правде или выдумке - если после смерти ты все равно исчезнешь, и НЕКОМУ будет обнаружить этого самообмана? Живи как хочешь!

А боятся люди вовсе не смерти, а только боли, которая ей обычно предшествует. Сама по себе смерть - совершенно не страшная, и даже где-то как-то приятная вещь.

Natali Bobrova

человеку дано прожить одну единственную жизнь, лишь энергетике, Каузальному телу дана возможность проживать множество жизней с разными ностелями (люди, животные...)

Светуська Пушистик

А ты не просто так сказала Мы. Тебе кажется что ты имела ввиду всех людей, но.. .
в реальности это может быть и не совсем так. Ты не ловила себя на мысли, что иногда разговаривая сама с собой говоришь от множественного числа?)