***светлана ***

Почему люди боятся смерти но не боятся спать?

Руслан

Боюсь. Вдруг во сне чего случится

Роман

Почему вы не боитесь пить, но боитесь захлебнуться?

Ксения

В старину боялись, думали что душа может в тело не вернуться.

Да
Даша

Утром просыпаешься, а она рядом, а если умрёшь, откроешь глаза, а её может не быть рядом.))))

Павел

и впрямь)
"Владыко Человеколюбче, неужели мне одр сей гроб будет, или еще окаянную мою душу просветиши днем? Се ми гроб предлежит, се ми смерть предстоит. Суда Твоего, Господи, боюся и муки безконечныя, злое же творя не престаю: Тебе Господа Бога моего всегда прогневляю, и Пречистую Твою Матерь, и вся Небесныя силы, и святаго Ангела хранителя моего. Вем убо, Господи, яко недостоин есмь человеколюбия Твоего, но достоин есмь всякаго осуждения и муки.. . "

Молитвы на сон грядущим.

Оксана

Ибо надеются, что проснутся.

Кр
Кристина

Люди боятся смерти, потому что Создатаель вложил в их сердца ВЕЧНОСТь - "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца"(Экклезиаст 3:11).

Di
Dina

смерти боятся грешные грешники!
христиане не боятся смерти.

Ан
Аня

Люди боятся не смерти, а процесса умирания.

Diana Sidali

А сон их спрашивает?
Вот так же не спросит и смерть!