Виталий Иванушкин

Расскажите кто знает- что происходит с человеком после его смерти?

Ел
Елена

Тот, кто знает - не расскажет, тот, кто расскажет - тот не знает.

Татьяна Сырцова

как там фразочка-то ..."каждому по вере его.... "

Н*
Надежда *

люди пережившие клиническую смерть рассказывают о коридоре в который попадает человек.

Екатерина Акимушкина

Вы должны это сами чувствовать.

Данияр Курбанов

А что происходит с вами, когда выбрасываешь старое пальто?...

Марина Щиголева

Более менее признаные источники это "Тибетская книга мертвых", имеет смысл полистать. Уверен К. Г. Юнг был бы тоже такого же мнения)
Лично по мне все зависит от выбора человека. Либо Атеизм либо Вера. Первым живётся лучше, но явно только одну жизнь. Со вторыми как дела обстоят фиг его знает. Если что то есть после смерти то они определенно больше от этого выйграют чем первые. Что конкретно будет тебе не скажет ни один человек. Наивно задавать такие вопросы в "Ответах". Никто не знает наверняка.

Жанна Содомова

Тело разрушается и перестаёт функционировать.

Георгий Тараканов

Мертвые находятся в бессознательном состоянии
Состояние мертвых ясно описывается в Екклесиасте 9:5, 10, где мы читаем: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Следовательно, смерть — это состояние небытия. Псалмопевец писал, что, умирая, человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
Итак, мертвые находятся в бессознательном состоянии, в полном бездействии. Вынося Адаму приговор, Бог сказал: «Прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сформировал его из праха и вдохнул в него жизнь, Адама не было. Умерев, Адам возвратился в прежнее состояние. Наказанием для него была смерть — не переход в другую сферу существования.
Душа может умереть
Что случилось с душой Адама, когда он умер? Вспомните, что в Библии слово «душа» часто относится к личности. Поэтому, говоря, что Адам умер, мы подразумеваем, что умерла душа по имени Адам. Это, может быть, непривычно слышать тем, кто верит в бессмертие души. Однако в Библии говорится: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). Назореям было сказано «не подходить к мертвому телу» («мертвой душе» , НМ) (Числа 6:6). А в Числах 23:10 Валаам сказал: «Да умрет душа моя смертью праведников» .
Подобное высказывание о душе мы находим в 3 Царств 19:4 (ПАМ) . В крайне подавленном состоянии Илия «просил смерти душе своей» . Также Иона «просил душе своей смерти, и сказал: лучше мне умереть, нежели жить» (Иона 4:8, ПАМ) . А Иисус употребил выражение «душу.. . погубить» , которое в переводе под редакцией епископа Кассиана звучит как «душу.. . убить» (Марка 3:4). Итак, смерть души просто означает смерть человека.

Оленька Москва

в момент смерти тела - Душа выходит из тела в полном сознании своего я. Первым делом Душа видит своё тело со стороны и это только начало жизни Души вне тела!

Насти Никулина

это всё узнаёться на собственном опыте...)))

Светлана Дейлова

После смерти душа попадает в сепаратор, оттуда потом Направитель указывает, кому куда двигаться дальше или где ожидать. Дальше душа ждёт своего часа в зале ожидания, потом проходит суд, где ей показывают все её поступки, грехи, далее она проходит чистилище (соскребание всей этой грязи, накопившейся на тонких оболочках, подобной тому, как с живого человека снимали кожу) , далее её распределяют в хранилище душ до будущего воплощения, если конечно не раскодируют (потеря своего "Я", индивидуальности, что равноценно как смерть) .

Юленька Байкалова

3 дня душа человека ещё общается с родственниками и близкими.
9 дней она находится вблизи своего физического тела)) )
После 40 дней уходит окончательно в загробный мир)) )

Отсюда такие цифры и сроки для христиан.