Анастасия Сущ

не понимаю раньше лет может 30 20 40 назад у работяг-нарожали детей, и такое ощущение что дети для них были обузой у ра-

ботяг только и делали что на них работали, а на воспитание не оставалось времени говорят, а дети говорят че не воспитывала итд, а они на тебя горбатилась целыми днями к примеру, а потом дети вырастают такими
а родители отворачиваются, говорят ты что такой то шел бы работать итд, а у сами не воспитывали, такие и выходят, спрашивается, НАХУЯ рожать?) я про работяг

раз это твои дети, должен полностью быть ответственный за них

допустим, но отвергать к примеру их зачем? или там не воспитывать до конца, кем они такие будут

тут я думаю два факта, дети же не игрушки чтобы быть героями, пока на ноги невстал не рожай чтобы они не мучались, или хотябы не ныть типа на тебя горбачусь а ты тут воспитание главное, от него зависит какой ты будешь,

нет, ты не понял, тут идет цепочка, 1 они горбатились на них хер знает сколько и только, ну и что это их только разбалует, вторая часть цепочки, когда они работали на них и думают что у детей есть типа свой ум и они сами знают что делать, но откуда им знать без воспитания, 3 не воспитываешь а работаешь на кого кто потом ни кем не стал, вот такие не воспитыные дети получились, и из за этого есть всякие БЫДЛО как украинцы называют КАцапы гапота, Дети с матами и прочее.

чтобы жили а кому нужна такая жизнь я про детей

! София Гульянц !

ох, тяжелая тема. . тогда при всеобщем благополучии, тем не менее НЕ было социально обеспеченного воспитания детей в семье. .
родила-отдала ребенка в ясли-потом детский -потом школа
по крайней мере, так было со мной. .
родителей видела только вечером и на выходные. .
естественно, что по выходным была куча дел по дому и воспитание ограничивалось.. гречневой кашей с утра. .
воспитывали меня воспитатели, учителя, тренеры ..
тем более, что не было такого пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, как сейчас. .
правда, и тогда были родители, которые занимались своими детьми. . именно они воспитали добрых, порядочных и психологически гибких людей. . чего о себе сказать не могу.. .
все-очень относительно. . сказали-рожай и большинство будет рожать. . сказали-топай на фронт и тут же появятся нервно настроенные герои. .

ОК
Ольга Крюкова

чтобы жили.

ответственность, воспитание, "не отвергать" - это совершенно другие вопросы.
рожают, чтобы жили. а дальше - как получится. и сейчас тоже самое, ничего не изменилось. хоть у работяг, хоть у интеллигенции.