Maruf Mms

Вопрос настоящим профессионалам и не очень.

Доброго времени суток форумчане.

У меня нормальная скорость инета (до 5мбит/с) , качает стабильно хорошо на полной скорости, но вот например открывать страницы стал иногда с тормозами, не только страницы. но и фото, приложения. На таких тормозах скорость падает до нуля. Например начинает грузить фото и застрял. Если прям в этот же момент включить музыку, он её хорошо грузит. Сейчас пользуюсь гугл хром, до этого мазилой. Но так как на мазиле вообще стал тормозить, я её просто удалил. Хром работает лучше. В чем может быть причина таких тормозов?

Система и реестр у меня в порядке. Домашняя расширенная семерка (лиценз) . Буку только 3 месяца. Чистил систему JV16 Power Tools, но это ничего не дало. Бук мощный. Антивирус Каспер, дополнительно проверял утилитой Доктор Веб курейт, вирусов нет. Вообщем не знаю что делать.

Для инет серфинга скорость приемлемая.

Юрий Люлин

Посомтри (сам составь для этого) статистику "подвисаний". Т. е. на каких сайтах. Возможно просто "тухнет" сем сайт, с которого качаешь, ибо других причин пока не вижу, особенно если у тебя параллельно без проблем с других сайтов что-то качается (например музыка)

J. Не Знакомлюсь Livingston

5 мбит прошлый век всё что меньше мегабайта

Ел
Елена

Возможно антивирус блокирует или фаервол. У меня была проблема начинала грузить и тоже застревала загрузка, причина оказалась у провайдера кабель был испорчен у раздаточной коробки. Если кабельный интернет тоже стоит это проверить.

Олеся. Цухт.

Возможно антивирь глушит
Но скорее всего инет тут не при чем.
Скорее всего просто перегрузы на сервере или хостинге, куда выложен сайт.
Пример. У нас есть воронка для крупы. Если сыпать в нее постепенно, то она будет просыпаться без проблем. Высыпи все ухом - крупа начнет мешать просыпаться сама же себе и скорость просыпки снизится.
Чем больше пользователей пытаются подключиться, тем на большее кол-во пользователей будет разбиваться скорость. Тем меньше достанется каждому желающему