Ал
Александр

что в автомобиле (из механизмов) основано на использовании центробежной силы? жидкостной насос знаю, а что еще?

нет, на соревнования поеду через неделю

точно точно, масляные фильтры, забыл я что то про них)
Спасибо, что напомнил)

Марина Алаторцева

реферат пишешь?

Наталья

поршень

Кирилл Карпов

Центробежные масляные очистители (центрифуги) стоят на двигателях автомобилей ГАЗ-53, ЗИЛ-130, КАМАЗ и др.

Мария Чебышева

помпа. вентилятор печки и при чем масляный фильтр --масляный насос шестеренчатый

Сергей Травин

трамблер, точнее грузики в нем, инерционные ремни безопасности (катушка с эксцентриком)

ОК
Оксана Куницына

центробежный регулятор опережения зажигания (карб) , опережение впрыска (дизель) , может еще и биндекс