Юлия Жарова

Влияет ли увеличение полотен рессор (усиление) на устойчивость к кочкам, к ямам

Услышал что можно увеличить количество рессор, вот хочу узнать как оно повлияет на долговечность работы.. . У меня Izusy elf 3т, надоело уже менять рессоры, дороги казахстана и россии сильно убиты, хочется по меньше их менять, посоветуйте)

Ирина Козлова

Всё в меру. Если постоянно с грузом - оправдано, а если чаще порожником, то сама рама будит из убивать

Сергей Александрович

под постоянной загрузкой норм. Если порожняком ходить, то прыгать будешь как горная лань.

Евгений Шмендель

Увеличишь жесткость, снимешь нагрузку при загрузке - увеличивать надо в меру если сталь старого образца можно просто про катать.