Павел Усачев

Купание кошки, помогите пожалуйста!!))

Всем привет! У меня кошка, ей 5 лет, хочу научить ее не боятся воды, я конечно понимаю, что нужно приучать котенка еще с рождения, но все же. Пока начал просто в тазике, немного воды, попробовал она ни в какую сидит только если держать потом соскакивает и бежит, эхх, может у кого нибудь есть опыт? Заранее спасибо!

Анжела Сантьяго

Перестаньте издеваться над бедной кошкой.
Ей это не надо совсем.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

отстаньте от кошки!

Аннна Сосина

Она уже взрослая. Ее нельзя приучить купаться.

Николай Саркисов

Не нужно издеваться над старой кошкой. Вы ее никак не приучите, котята то не все уютно себя чувствуют в воде!

Татьяна Сафрина

а зачем ее купать? кошка сама прекрасно справляется со своей гигиеной, они по природе очень чистоплотные. . а если ее купать то ты смываешь ее слой защитных жиров. . и в мокрой шкурке быстрей разводятся блохи. .

вообще это заблуждение, что домашних кошек нужно купать. это же не собака.

Катюша

Поздновато приучаете. Можно таким образом животное до стресса довести, у нее крышу сорвет. Зачем Вам больная кошка?

Ксения Зинченко

Зачем ее приучать к воде? Кошки очень чистоплотные, сами гигиену без нашей помощи соблюдают. Тем более домашние, дома они не запачкаются сильно.
Не издевайтесь над котэ.

Елена Климова

зачем приучать кошку к воде? они биологически не приспособлены к ней. это доведет кошку до стресса. тем более, что необходимости мыть кошек нет.