Владимир Рушанов

Что делать если родители не могут купить животное. Мы уезжает 3 раза в год и не можем завести питомца. Может есть выход?

Egen Vorobev

Выход есть всегда. Куда и насколько долго вы уезжаете? Кого хотите завести?

Саша Петров

тамагочи - свежее решение

Vera Gulyaeva

Заведите карликово пинчера...

Владимир Крикунов

рептилию например не нужно часто кормить

Артём Николенко

Куда вы уезжаете - в арабские страны? Тогда да, с собой никого брать нельзя. А если в Европу, то можно завести собаку весом не более 4 килограмм. Во многих авиакомпаниях на борт самолета пускают собак в переноске общим весом (с переноской) до 5 килограмм, а в некоторых - до 8 кг. Так что русского тоя, мини пинчера или чихуахуа заведите и будет вам счастье, всегда можно будет брать с собой.
В Европе достаточно отелей, куда пускают с собаками, тем более с такими маленькими. И есть много ресторанов, куда можно с собакой, а если собака в переноске, то вообще практически везде можно с ней заходить.
Но только при таком мобильном образе жизни дрессировка обязательна! Необходимо приучить собаку не отходить от вас ни на шаг, всегда быть рядом и прилично себя вести.

Евгений

Договаривайтесь с друзьями, чтобы покормили во время вашего отсутсвия и передержали у себя, на крайний случай есть гостиницы для животных

Злой Смайл

Зачем создавать проблемы себе и будущему питомцу. Кошки и собаки точно не ваш случай, они будут скучать, вы будете переживать. Сейчас вам хочется питомца, но не забывайте что домашнее животное берете не на год-два а лет на 15.