Иван Марков

Родители не разрешают завести собаку. Что делать.

Саша

принести собаку, поставить перед фактом.

Дашулька

родителей надо слушать

Дима

ждать 18 лет, и самой завести

Татьяна Маркина

Завести хомячка

Св
Светлана

Заведи змею или крокодила, тогда они поймут, что лучше бы была собака!)))

Дмитрий Рушатов

Найти альтернативу псу или доказать, что ты уже самостоятельная. Убраться в доме, помогать маме и напоминать все время о собаке по чуть-чуть:) они уступят:)

Сергей Ухин

Зависти минипига)

Vitalii Akulov

ЛУчше кота себе заведи)

Андрей Долбин

Купите себе тамагочи

И5
Ирина 5

и что тут можно сделать? сама то как думаешь? родители понимают, что за собакой им ходить придется.. ты в 9 лет ее в 6 утра на улицу гулять не поведешь и вечером в 8-9 вечера тоже нет, чтобы прививки ставить и лечить ее им деньги тратить придется, на корма покупные или варить ей еду тоже и деньги и время понадобится.. ты вряд ли понимаешь, что собака не плюшевая игрушка-поигрался, бросил и забыл про нее.. еще и воспитывать надо, а ты не справишься.. а невоспитанная собака угроза окружающим людям.. и живет собака 15 лет.. тебе она в 18 твоих лет уже на фиг нужна не будет, тебя другие проблемы интересовать начнут.. и если родители не хотят на себя такой груз ответственности брать ради твоей минутной прихоти, то тебе ничего не остается как подчиниться родителям..

Алена Пажетных

попробовать рассказать им все плюсы этой породы собаки

Светлана Яковлева

Подождать (год-два-три) , подрасти и поврослеть чуть -чуть за это время, еще раз подумать - а оно тебе н-н-нада?: ) и попросить еще разок. Интересы в столь юном возрасте имеют свойство очень быстро меняться;)