Наталья Назарова

см внутри про дисковод

нужно проверить дисковод от ноута можно ли его проверить от стационарника или только к ноуту к другому цеплять и подойдетли шлейф или они все одного типа

Евгений Шепилев

Можно, только для этого потребуется специальный переходник (300-500 руб.) . Это планка, с одной стороны которой есть разъём для подсоединения привода, а с другой разъём для подсоединения питания и разъём IDE для подключения шлейфа.