Марина Буланкина

Стоит ли подождать выход Haswell? Думал камп покупать и узнал, что летом появятся новые процессоры.

Алексей Плотников

Производительность цп хасвэлл будет незначительна в сравнении с айви. . хасвэлл создан в первую очередь для мобильных пк, так как кристалл будет содержать в себе половину южного моста и многоядерную графику при этом очень малое энергопотребление. .
Производительность стала слабо масштабироваться ещё с выходом сэнди, так как АМД до сих пор не может конкурировать даже с ними.

Так что можно и не ждать.

Вячеслав Квасов

Если хочешь купить компьютер купи его завтра и так каждый день )))

Alexandr

а осенью еще... а потом зимой.. . а потом весной... а потом следующим летом.. . и постоянно будет появляться что-то новое.. .
вывод - ждать вечно, экономить лаве! :)))))
а если серьезно, то будет ли преимущество? ну уж очень не уверен... но выбор за вами, конечно.
очень немаловажной причиной подождать для меня лично была бы смена сокета, все же интел остался верен себе и опять вводит новое - на настольных пропишется сокет 1150. вот именно из-за этого ждать стоит...

Мария Соловьева

Судя по всему это будет очередной хас-фейл, как было до этого с сандиками, типа у старого проца макияж подправят и выдадут за новый 🙂

Алексей Куликов

я таки подожду.... вдруг цены на ивики упадут?