Ирина

Почему алкоголмзм называют белой горячкой?

Наталья Сенчишина

Белая горячка это проявления запущенного алкоголизма.

Азиз Бойбобоев

Алкоголизм белой горячкой называют? А вот шиш. Это разные вещи. Я вот алкоголик в первой стадии, но белой горячки у меня нет и не будет. Не дотяну я до неё. Белая горячка - delirium tremens - последствие запойного алкоголизма - тяжёлый психоз, характеризующийся развитием на выходе из запоя, нарушением микроциркуляции (отчего кожа становится бледной-пребледной) , высокой температурой (кожа горяча-прегорячая делается) и психопродукцией в виде слуховых и зрительных галлюцинаций. Причём зрительные галлюцинации исключительно устрашающие и в чёрно-бело-зелёном цвете. Не зря же говорят об алкоголе "зелёный змий". Так что вы попу с пальцем, ой, простите, алкоголизм с его последствиями не путайте-с. О себе же могу сказать пока словами У. С. Черчилля, - я взял у алкоголя больше, чем он у меня.

Евгений Шувалов

мозги набекрень потому что!

@L
@ Lusi @

А еще "зеленым Змием"!

Светлана Матюсова

Белая горячка это болезнь, вызванная через мерным употреблением алкоголя

Яна Герасина

Это, не одно и то-же. Делириум тременс-это уже последняя фаза