Анна Рыжкова

Какие военные блоки противостояли друг другу в первой мировой войне?

Чем закончилась первая мировая?

Александр Щербаков

Тройственный союз и Антанта

Германию объявили виновницей войны=>она должна нести ответственность за эту войну
Германия теряет 1/8 всех своих территорий: Эльзас, Латарингию, Саарский бассейн.. .
Вдоль Рейна создана демилитаризованная зона (нельзя размещать войска)
Германия должна выплатить репарации (контрибуции) всем странам

Сергей Котляров

Александр Блок и защитный блок.