Подкорытов

переходный возраст - это когда подросток подсознательно ищет друга и наставника а его все посылают нахрен ?

Роман

Не ищи ответ на вопрос, ответа нет, надо сделать свой ответ

Св
Светлана

Переходный возраст-это когда ребенок считает, что уже взрослый, имеет хороший жизненный опыт, к нему должны все прислушиваться, а по большому счету окружающие его воспринимают за ребенка...

Ве
Вера

скорее, не ищет, а подбирает из всех возможных кандидатур друга и наставника. а наставника, показателя, кумира, если уж совсем высоко.. . и нет.
чаще в этом возрасте в первую очередь могут полететь "головы" родителей.