Светлана Кочеткова

Почему бы не выплачивать стоимость жигулей, ежегодно, россиянам купившим этот автомобиль?

Российским авиакомпаниям, вложившимся в самолет Sukhoi Superjet 100, положены субсидии. Как передает РИА Новости, об этом заявил заместитель министра экономики Андрей Клепач. По его словам, перевозчикам можно выделять до миллиарда рублей в год, но окончательно эта цифра еще не утверждена. Для сравнения, каталожная цена одного Superjet составляет около 35 миллионов долларов, то есть чуть больше миллиарда рублей.

Что за бред то такой? Почему налогоплательщик должен поддерживать чей то бизнес?

Та
Татьяна

Так супер джет это самолёт на 90% состоящий из западных деталей, не ясно ли кому выплачивать.