Constantin Tugui

Если будет эликсир бессмертия, и человек не будет стареть, то начнется не перенаселение, а люди прекратят заводить детей?

В развитых и более менее развитых странах (а особенно развитых) низкая рождаемость, чаще ниже, чем смертность, а население растет за счет мигрантов. И это несмотря на то, что в таких странах хорошие соц. условия, зарплаты, казалось бы, наоборот в таких условиях плодись и размножайся по полной, причем продолж. жизни высокая, пенсии тоже, что дает возможность даже, поздно заводить детей. Но при высок. продолж. жизни, хороших соц. условиях люди не стремятся заводить детей а живут в свое удовольствие.

А представьте, если человек еще и стареть не будет, то думаю, вообще не захочет никаких детей, а будет просто жить в свое удовольствие, ведь только понимания что постареешь, умрешь, вынуждает захотеть оставить после себя, хотя бы одного ребенка.

Василий

Начнется деградация человечества. И очень быстрая. Потому что никакой эликсир не защитит от падения на тебя 20-тонной бетонной плиты.. . Или от авиакатастрофы.. . Человек начнет бояться подойти к электрической розетке и выйти на улицу. А не дай бог, потолок обвалится.. . Будет сидеть в углу и дрожать от страха за свое бессмертие.

Катя

психика человека не расчитана на бессмертие. поэтому люди будут постепенно сходить с ума и убивать друг друга

Витаминка

Конечно. Именно по этой причине и запрещено клонирование людей

Сергей

А как же космос? )))

Nyo

Если жить вечно, мне кажется нужно чем нибудь заниматься. Удовольствия приедятся довольно быстро. Дальше поиск новых, потом и они закончатся. А чем дальше заниматься? Думаю, что при такой продолжительности жизни нужно иметь какую-то цель или идею, ради чего жить. Иначе останется только самоубийство, что бы от скуки хоть как то избавиться.

Nastena

Найдены Земля-2 и Земля-3

Di
Diana

не думаю! детей рожают не для того чтобы оставить кому-то свою квартиру!!!