Эльмира Димаева

РФ просто ленится много а при желании микроэлектроника не хуже Японской была бы?

технологии японские

Марина Храброва

Вася ее и в Японии почти не делают, все в Китае.

Фаррахов

У-Удэ:
Приборостроительное Объединение – неск-ко тысяч р/мест.
Местные коммерсы организовали фирму «Белый лебедь» - по отвёрточной сборке китайческих телевизоров.
Привезли и смонтировали линию, отладили, запустили.
Таможня потребовала комплектующие растаможивать в Москве…
Неск-ко тысяч рабочих пошло на биржу б/работных…

Заметьте, на таковое требование ГлТамУправления жалуются и читинцы и иркутяне.
Дурдом…

К теме:
Производственные мощности были достаточны, чтобы завалить всю страну мобилами… , а сейчас …