Никита Лутаев

Как вы относитесь к Пропаганде «легкомысленного отношения к сексуальным функциям» ? Госдума хочет запретить! см дальше

Депутат Олег Михеев внес в Госдуму законопроект об упорядочивании информации в СМИ, с полным текстом поправок можно ознакомиться на сайте Госдумы.

Согласно поправке к статье 4 «Закона о средствах массовой информации» , злоупотреблением свободой массовой информации должны считаться материалы, пропагандирующие порнографию, культ насилия и жестокости, эгоизм, социальный паразитизм.

Под злоупотреблением свободой слова в СМИ депутат также предлагает понимать пропаганду сексуальной распущенности, легкомысленное и (или) неуважительное отношение к сексуальным функциям и (или) реализации сексуальных функций, а также несоблюдение ценностей, закрепленных в Конституции Российской Федерации.

Михеев отмечает, что «образы тунеядцев, социально паразитирующих лиц негативно влияют на восприятие потребителями реалий жизни и предлагают ложные ценности» , а легкомысленное отношение к сексуальным отношениям ведет к потребительским отношениям к женщине.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, поправки необходимы для того, чтобы «ограничить потребителя от информации, деструктивно влияющей на его личность, порождающую чувство страха, безысходности и безрезультативности его действий» и одновременно внедрить в его сознание конституционные ценности и идеи духовного и нравственного развития.

Gazeta.ru

Ну что, господа, переживете это или протестовать будете?

Постарайтесь развернуто ответить, пож. Юмор приветствуется: )

Тролли и малолетки - мимо, не надо вас здесь.

Олег Михеев, депутат Госдумы РФ
Возраст: 46
Место рождения: Волгоград
Семейное положение: Женат, трое детей
Должность: Депутат Государственной думы
Образование: МГТУ имени Баумана, Волгоградский государственный университет, Всероссийский заочный финансово-экономический институт

Работал слесарем-механиком и котельщиком.
В 1992 году начал собственный бизнес, открыв магазин по продаже стройматериалов.
Группа «Диамант» , подконтрольная Олегу Михееву, владеет торговыми центрами, магазинами, гостиницами, офисами и складами.
Входит в число крупнейших владельцев недвижимости: 19-е местов рейтинге рантье по версии Forbes.
С 2007 года депутат Государственной думы, член партии «Справедливая Россия» .
За последний год попал в несколько скандалов. В августе 2011 года издание Lifenews.ru опубликовало фотографию, на которой он одет в фашистскую форму. Сам Михеев заявил, что был одет в военно-морскую форму российского офицера и подал в суд на Lifenews.ru. Ранее Михеев обвинил банки в том, что они ведут «рейдерский захват гигантского количества предприятий нашей страны» . При этом сам депутат оказался вовлечен в судебные споры с Промсвязьбанком и Москоммерцбанком, которые пытались взыскать с него средства по взятым кредитам.
Кандидат экономических наук.

Alisher Todgikhanov

Нормально отношусь. Закон так или иначе будет, с формулировками разберутся.
Ясно же, что после хаоса наступает реакция. Это исторический закон. После либеральной революции во Франции наступила империя Наполеона и так далее.
А что касается цензуры в СМИ, то на форчане и дваче мгновенно вычистили все отзывы и карикатуры на бостонский теракт, зато оставили распространителей PTHC...

Мария Баинова

Да привыкайте уже. В тоталитарном государстве контроль над личностью и масса запретов - норма. Неужели никому до сих пор не понятно, к чему нас ведут?

Екатерина Горшкова

Дуркует эта дума по черному.

Ан
Анастасия

Образ жизни властьимущих в нашей стране, увы, является самой большой силой "деструктивно влияющей на.. . личность, порождающ (ей) чувство страха, безысходности и безрезультативности ...действий» ".

Максим Афанасьев

И надеть на женщин пояса целомудрия, ключи от них будут храниться в специальном хранилище, выдаваться только мужьям по предъявлении паспорта со штампом загса.

Светлана Сорокина

У меня вопрос: можно ли внести в думу законопроект, защищающий общество от глупых депутатов? Или запрещающий им вносить на рассмотрение дурацкие законы? Неужели проблем других нет, кроме ка "огораживать" меня от "пропаганды порнографии, культа насилия и жестокости, эгоизма, социального паразитизма". Тогда нужно будет репортажи из думы запретить в первую очередь!

Мария Нахапетова

Ну вот, теперь запретят к показу фильмы "Напарник" (из "Приключений Шурика") - тунеядство, и мой любимый "Осенний марафон" (за хреновое отношение к женщинам и непропагандирование идейного и духовного развития) .
Короче, каждый раз, когда мы думаем, что эти придурки из Думы уже будто бы не могут нас ничем удивить, - они сразу же придумывают что-то новое.

Юлия Симбиркина

ТВ редко смотрю. Думаю если и дальше эти балбесы будут править. Ничего кроме журавлей там пока3ывать не будут.

Ольга Макарова

"Заставь дурака молиться-он лоб расшибет".Стыдно иметь припадочных в Думе... Но всем, похоже, пофиг. Так что, РЕЗЮМЕ: ---->
Хороший, правильный закон:) За что борется Электорат, то и получает.. Ой, вернее-НЕ борется, и получает, причем, совершенно безвозмездно, тоись Бисплатно. Угощяйтесь, гости дорогие: (

Ма
Марина

крепчаел маразм михеев аскетнулся))

Зоя Крупина

очередной маразматический бред

ха! потребительское отношение к женщине !
а если наоборот - если женщине мужчина нужен исключительно для достижения оргазма - тогда как ? ))

- папа меня Машка обманула - дать дала а замуж не пошла !!!)))

Денис Дебердеев

Прочитав вопрос, первое, что пришло на ум "Господи, избавь ГД и РФ от имбецилов" Все эти запреты будут лишь усугублять ситуацию, и без того, оставляющей желать лучшего. Запретный плод, как известно, сладок, но об этом слесари-механики (забудьте про его диплом канд наук, умоляю, фифа все равно ведь) нынешние "гросс-политики" думцы, однако, не думают 🙂 Снова и снова не надоест повторить "Мышление - удел не многих" (П. Щедровицкий)

Елена Васютина

Вот интересно бы узнать, а с кем депутат Олег Михеев в бане парится? Небось с элитными проститутками. Мы за последние годы многих повидали. Некоторые даже без трусов по ТВ мелькали - трясли хозяйством..

Мария Казамарова

А своих однопартиек, которые в "плейбое" засветились, во главе с Кабаевой - расстреляют или по кругу пустят?

Елена Рогалева

К пропаганде отношусь отрицательно. К самим отношениям положительно 🙂

Ал
Александр

Встречный вопрос: следует ли считать сожительство (отказ от государственной регистрации брака) , или развод "легкомысленным отношением" к сексуальным функциям? Эх, завидую я нашим думцам. Нет у них других забот! )))

Мария

много пустых.. чисто пропагандистских и вообще маразматических законопроэктов вносится на рассмотрение - но не факт что их поддержат.. .
уже давно известно.... что такими "провокационными" законами народ просто отвлекают от больших проблем... и ведь каждый раз кто-то ведётся... обсуждает с пеной у рта... людей созывает.. .
те законопроекты которые действительно важны для людей и что то реально меняющие в их жизни принимают тихо и без привлечения общественности - просто ставят народ перед фактом и всё)..."порешали"...

Сергей Семенюк

скоро будут свечку держать.

Николай Большой У

Очень положительные поправки. Вся эта пропаганда преследует только несколько целей:
1. Исключительно потребительский образ жизни.
2. Отсутствие избирательности в отношении к противоположному полу.
3. Стимулирование сексуальных отклонений, в том числе однополые отношения и соответсвенно браки.
4. Бездетность в семье, а следовательно вырождение.
и т. п.

И кстати, что вам до наших законов?

Artem

1. Этак докатятся до идей вернуть, как было в средние века,
когда Католическая Церковь разрешала секс только примерно раз 12 (двенадцать) в год
(в смысле не разы считали,
а просто по многим дням года было нельзя,
и дней, когда можно, набиралось примерно 12 в году) ,
и только для зачатия потомства! ,
и ни в коем случае нельзя заниматься сексом для удовольствия! 🙂

2. А знаете, почему миссионерская позиция называется миссионерской?
Отвечаю:
Потому что средневековые католические миссионеры запрещали миссионируемым туземцам всякие другие позиции в сексе и разрешали секс только в миссионерской позиции, потому что она наименее развратная.

Например, позицию «Наездница» церковь запрещала потому,
что в такой позиции трудно забеременеть,
а значит, она чисто для удовольствия —
причём для греховного удовольствия! 🙂

3. Реально маразм!
В стране нужно дорабатывать законодательство по многим действительно важным и нужным разделам,
а правители и депутаты, вместо полезной работы, всякой ненужной дурью занимаются вроде подобных законопроектов.

4.
Ханжа – борец за нравственность. В итоге
И жить, вдыхая воздух, неприлично.
Но женщина, раздвинувшая ноги,
Естественна в ночи, а не цинична.

И орган размножения не хуже
Отточенностью линий или цветом,
Чем, скажем, оттопыренные уши.
Но, всё-таки, не принято об этом.. .

5. Поддерживаю подозрение другого ответившего, что от элитных проституток депутат Михеев не отказывается 🙂

Андрей Андрей

"а легкомысленное отношение к сексуальным отношениям ведет к потребительским отношениям к женщине. ". Тут он прав. И вообще, я с ним согласна.. . Сейчас куда не посмотри, везде "Сиськи, письки". До чего мы докатились? В 13 лет девчонки аборты делают. Вообще, общество развращено до крайности! По средине Екатеринбурга висит большой рекламный щит, где Анфиса Чехова (если не ошибаюсь) с вываливающими сисяндрами прикрыла рот рукой в изумлении и произносит "Какой у него большой!!!! " К чему всё это ведёт? В 12 лет дети во всю порно смотрят, т. к. его в лёгкую гонят по телевизору, я в свои 12 лет, помню, календарики собирала а тут....

Инна Антохина

между тем, что "дума хочет" и тем, что "дума может" – такая же пропасть, как между "пропагандой легкомысленного" и "легкомысленными отношениями".
Дешёвый популизм и проедание денег на обсуждении ничего не значащих законопроектов.
Они ведь даже не с состоянии сформулировать критерии, по которым материалам присваивается знак возрастного ограничения (12+...16+ и т. д. )
Что же говорить о данном предложении? Пошумят на камеру, примут никому не понятный закон и успокоятся. Паяцы.

Евгения Журавлева

спорно-сложный вопрос. Если честно, до достала уже свобода, применимая к данному вопросу. Еще чуть и натуралы в экспонаты для кунст-камеры попадут ит. д. и т. п.

Мария Таранова

Да по барабану все они мне
Надоели все эти меньшинства
Хорошо бы не слышать и не видеть их

Сергей Птира

Порнуху, показывать - в костюмах..

Евгений

Хотел бы я знать, кто конкретно подразумевается под социально паразитирующими лицами. Хикки? Золотая молодёжь? Олигархи? Плейбои?

Впрочем, так или иначе, скорее всего законопроект этот направлен исключительно на популистские цели - будучи изначально составлен в расчёте на то, что его не примут, но что репутация предложившего его чиновника в определённых кругах чуть приподнимется.

Елена Мензелева

Та что там про чувство безисходности говорить при визуализации обнаженных тел противоположного пола, если вот у меня лично, а такой я думаю не один в свои 27, такие чувства возникают да хоть от мысли о девушках и конечно это не правильно, осталось тут мычать...

Ан
Анна

я могу быть адвокатом... аргументы найдутся

Татьяна Борисова

Давно пора.
Замучили детей сексом, насилием, пьянством и т. п.

Са
Сашка

А То, Что ДепЫ Педики и Педофилы Через Трёх, Он Не Говорит?

Дашунька Свешникова

Никакими законами, никакими поправками тенденции не изменить. Сегодня мир - суть прелюдия крушения "Римской империи". Число нечестий еще не дополнено, но когда дополнится, будет социальный взрыв, который станет отправной точкой для Великих дел.

Наталья

Правильно пусть запрещают и про интернет не забывают!

Людмила Игнатова

Ой да я и не знаю даже. Хрень всё это)

Сергей Коханович

С возрастом, все эти проблемы будут постепенно утрачивать актуальность.

Алекс@ндр )

а платить зарплаты людям они по прежнему не хотят? все под себя только.. . захочешь пошутить - беги за справкой, и почему форму носить нельзя, а чиновникам по отношению к гражданам вести себя как фашисты - можно?

Чукалин Юрий

та пусть запрещают-правильно делают....

Ол
Олег

Лучше бы национализировали крупный капитал

Оксана Бочарова

К сексу я отношусь отвратительно а к любви хорошо

Ириша

фигня это все

Елена Климович

Никак. Меня не нужно агитировать.

Дмитрий Кабанов

Ну, если речь только о СМИ, то, пожалуй, поддержу я депутата Михеева. В конце концов, СМИ не должны пропагандировать то, что, в конечном итоге, может стать причиной исчезновения государства.. . Как ни крути, но понятие блядства у нас так и не стало, к счастью, положительным, а тунеядцев как называли уродами, так и будут.. . Тем не менее, всякие ублюдочные передачи, типа "Дом 2", вполне успешно продолжают поганить мозги подрастающему поколению, причем уже не первому.. .
Конечно, здесь не должно быть крайностей.. . Нельзя ограничивать саму возможность получения той или иной информации (скажем, я не понимаю, почему нельзя открыть магазины, торгующие той же порнухой, но доступные исключительно тем, кто достиг 18-летнего возраста) , но показывать по 1 каналу фильм "Калигула" без купюр, а по остальным каналам жесткую эротику, как это было совсем недавно - явный перебор, как, собственно, перебором является и остальная составляющая передач, фильмов и пр. , в которых на 90% - убийства, дурость, похоть и мракобесие.. .
Кстати, забавная у нас сложилась ситуация - если предложение Михеева будет воплощено в жизнь, придется создавать новое телевидение - нынешнее станет вне закона, ведь никакой образовательной, нравственной или просто гуманистической функции оно не несет уже более 20 лет и год от года становится все хуже...

Анна Яковлева

«образы тунеядцев, социально паразитирующих лиц негативно влияют на восприятие потребителями реалий жизни и предлагают ложные ценности» а некоторые насмотревшись этих образов баллотируються в госдуму и другие органы власти или точнее органы коррупции.

Наталья Усачёва

С одной стороны, интимные стороны жизни человека, не есть объект внимательного рассмотрения думой (а мы знаем, что у нас за дума) . А с другой стороны стоит-ли эти стороны жизни афишировать, или навязывать ( те-же гей парады) ведь каждому свое. Силком, или пулеметами насильно в рай не затянешь, мы это уже проходили, правда до многих еще не дошло, я имею в виду тех, кто пытается устанавливать " демократию по всему миру". Боюсь, когда установят, никому мало не покажется.

Ольга Бортникова

К пропаганде - отрицательно.

Алексей Рогожин

это правильно -- против этого протестовать не буду.
но это нарушение прав человека.
вот такое противоречие.
нормальная законноизбранная дума такое нарушение прав своих избирателей не допустила бы.
митинговать буду за досрочные выборы в думу.

Рома

Это личное дело каждого, поэтому одобряю запрет.

Олег Андреев

Я к пропаганде не отношусь.