Ирина Карпова

Что является проездным документом при выезде из Эстонии гражданам РФ?

Пятаюсь забронировать пересечение границы в Нарве. Указан пункт - проездной документ: паспорт. Имеется ввиду заграничный или российский?

Саидмузаффар Шарипов

заграничный

и вообще это еще эстонская часть границы, там российский паспорт _вообще_ никому не интересен 🙂

Кристина Пегова

Внутренний российский паспорт удостоверяет личность гражданина ТОЛЬКО на территории России.
Загранпаспорт - ТОЛЬКО за пределами России и при пересечении границы.
Так что внутренний российский паспорт здесь ни с какого боку не причём.

One Step Closer

В Вашем случае имеется ввиду российский заграничный паспорт.