ОК
Олег Карпенко

нужна помощь! как правильно возложить обязанности или функции по ведению секретного дела на работника

Алена Полякова

Определить и утвердить приказом круг секретной или конфиденциальной информации. Ознакомить сотрудника с приказом и перечнем секретной или конфиденциальной информации, заключить трудовой договор (или допсоглашение) и определить в нем объем работы, ответственность и наказание за разглашение.

Мария Паршина

Заключить с сотрудником договор о неразглашении коммерческой информации.

Елена Пеганова

Наверное, Вы имеете ввиду ведение секретного делопроизводства? Если речь идет именно о ВОЗЛОЖЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ, то оформляете доп соглашение с работником, на основе доп соглашения- приказ о возложении обязанностей. Про доплату не забудьте.