Алексей Лаврентьев

Правильно составить доверенность для ведения дел в суде. Какой пункт должен быть

Подскажите, человек сидит в тюрьме, ему надо оформить наследство (через суд) юрист дал доверенность чтоб он подписал. Как обозначить в этой доверенности то, чтобы доверенное лицо не завладело наследством и не передарило его третьему лицу, ограничить действия этого характера? Попросту говоря чтобы не кинули?? ? Завтра ехать подписывать доверенность, хотелось бы подстраховаться.... и спросить не у кого. Заранее благодарю.

Дмитртй Иванов

В доверенности должны быть указаны полномочия доверенного лица только на принятие наследства без права распоряжения наследственным имуществом.