Артур Гареев

Доверенность на ведение жилищных дел в Казахстан из РФ

Я гражданка РФ, нужно передать доверенность в Казахстан на ведение жилищных дел (продажа ). Доверенность оформляться должна у обычного нотариуса или при посольстве Перевод нужно делать на казахский язык?

Ка
Катюша

Доверенность делайте у российского нотариуса для действий за границей. Консульские работники также могут удостоверять доверенности, но действует ли это правило в Казахстане я не знаю. Вероятно понадобится перевод на казахский, но его надо будет делать в Казахстане. Точно узнайте у Вашего представителя, что точно надо записать в доверенности. Законодательство Казахстана уточните у жителей этой страны.