Ек
Екатерина

а как это болезнь передается. И откуда вообще появляется

Татьяна

какая болезнь ??

Анна Кулагина

Какая болезнь? Или обо всех рассказать?)

Алина Ярцева

женщина, не позорьтесь. наберите в поиске "даунизм" и читайте. я даже не предполагала, что какой-либо взрослый человек не знает, что это такое.

Дмитрий Смирнов

Вы про синдром Дауна? Так это не болезнь, а набор генов, одна хромасома лишняя. Она появляется в момент деления клеток, изменить что либо или вылечить это невозможно. Рождаемость людей с синдромом Дауна 1 случай на 700-800, наследственная форма крайне редка, наиболее часто встречается случайная мутация.

Ирина Котлыбулатова

Происходит генная мутация и вместо пары генов в определенном аллеле появляется 3й.
Кол-во хромосом не изменится, но адаптировать детей близко к нормальной жизни можно, правда зависит от степени слабоумия.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] хорошая статья на тему.