Евгений Сероглазый

Какие гены передаются от родственников? Только внешность и болезни? И может ли быть, что ничего этого вообще не передаст

Какие гены передаются от родственников? Только внешность и болезни? И может ли быть, что ничего этого вообще не передастся?

Ма
Мария

даже если учитывать с точки зрения генетики, вы можете получиться абсолютно ничем не похожими на родственников и без генетических заболеваний

Олег Меньтюков

ну я думаю чаще всего это передаётся внешность, болезни ещё напрмер фигура. может и не передаваться если в отношении болзней у тебя хороший имунетет

Дмитрий Елаков

болезни передаются

Dilshod Abdumanopov

Гены не всегда передаются, при делении клеток бывают всякие перемещения их (кроссинговер, например) . Есть ещё понятие "доминантность" - ген передаётся, но не проявляет себя, другой ген доминирует (например, гемофилия. Ген часто передаётся от женщины женщине, но не проявляет себя. Другой ген доминирует. Когда этот ген передаётся мужчине, он проявляется, ибо в короткой мужской хромосоме нет доминирующего гена. Вот и получается: носителями гемофилии являются женщины, а болеют только мужчины).