Ольга Хан

В генах передается речь?

Ев
Евгения

Способность к речи - наследственный признак, передается генетически.
Язык, на котором будет говорить данный индивидуум, определяется средой, в которой он находится.

Татьяна Бульская

Языки и прочее из этой оперы - нет.
Физические признаки, приводящие к её возможности - да

Дмитрий Юнанов

считают что нет.

Самир Гусейнов

не учите ребенка разговорной речи, словам, и он вырастет каким? то то же, речь образовалась очень давно, и развивалась, передается из поколения в поколение, правила в школе изучают, в генах - не передается