Евгения Малова

У кого была свадьба без гостей и банкета?

Планируем просто расписаться в июне. Никаких гостей не хотели приглашать. А потом хочетсясразу улететь куда-нибудь подальше. Сейчас родители мч уговаривает нас сделать свадьбу " для самых близких". Но если мы пригласим только родителей и друзей, то остальные обидятся и в итоге придется звать всех бабушек- дедушек сестер и братьев. А нам это совершенно неинтересно. Да и деньги на это тратить не хочется. . Вот как им всем объяснить, что нам эта свадебная мишура и показу за не нужна?

Артём Снетков

да-да, "для самых близких" - вот с этого все и начинается. Одного неудобно не пригласить, другого тоже... в итоге у вас человек двести придет. лучше расписаться, с мамой-папой в ресторане посидеть, и в аэропорт!

Эльвира Хамитова

Да никак не объясняйте, просто идите и расписывайтесь, не кому не сообщая дату. Потом всех удивите, что женаты.
Я тоже люблю так, без шума и нервов по поводу организации самой "свадьбы".

Николай Прозоров

Мы расписались вообще тайком. А я мечтала всю жизнь о красивом платье и о том что соберутся все мои родственники. Порадуются за меня, будут поздравления и вообще день посвященный нам) Отдыхать потом всю жизнь можно, каждый год куда-то летать или ездить - и ничего выдающегося в том что вы ездили отдыхать на свою свадьбу вместо торжества не будет) В общем если ВАМ не хочется - не стоит идти на поводу у родственников и влезать в долги ради праздника.

Любовь Ряскина

второй раз именно так и выходила замуж 🙂 Зато отдохнули хорошо!

Юрий Жабров

Так у нас и было. Это 1968 год)))))))))))))) )

Мл. сын в 2010 г уехал вместо свадьбы в Прагу на неделю)) )

В восторге от проведённого времени в мае)))

Юл
Юлия

Ничего не надо никому объяснять и оправдыватся, это ваше решение и я лично считаю его верным, сейчас я бы так и сделал и наплевать на того кто не понимает

Сергей Концедалов

Ну у нас !! И не родителей ни друзей и никого -- только мы вдвоем !!

Вася Жабкин

ну у нас и свадьба была да и оправдали мы ее)) все деньги даже чуть больше нам вернулись)) мы и на бали слетали))) это не показуха... Это на всю жизнь воспоминания)

Ир
Иришка

У нас была свадьба на которой присутствовали: моя мама и бабушка, мама мужа, моя подруга и друг мужа в качестве свидетелей. Мы немного посидели за столом, выпили шампанского, это совершенно не было похоже на банкет. У меня было нарядное, но скромное голубое платье, без фаты, просто с голубым цветком в волосах.
Живем вместе уже 23 года душа в душу, я совершенно не жалею, что мы не устраивали пышного празднества.

Сергей Коновалов

Сделайте свадьбу с друзьями и родителями и все
скажете что просто расписались без свадьбы...))) )

Петр Косачев

Ответ в свадебном путешествии - дня на три, а самим можно и дома посидеть.

Руслан Руслан

По сути маленькая свадьба свадьба обойдется вам не дешевле обычной. Вот можно почитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и главное [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Мышкин

1-первый раз женился-пошли вместе с женой в летнее кафе и посидели до сих пор счет на 12 рублей с копейками лежит на память но это было в 1988г
2-2 раз ее подруги и с моей стороны мать -10 человек в семейном кругу.
Дело то не в свадьбе-дело как проживешь жизнь.

Дарья Хритоненкова

Я такого же мнения. Я родителям сказала по телефону, что вышла за муж. Одно жалею, что не сделали красивых фоток в ЗАГС и не сняли видео на память и показать сейчас детям которые спрашивают про это. Удачи ВАМ и любви!

Ann __

мы ничего не объясняли. Мы просто подали заявление, родителям я сказала, что выхожу замуж, на что получила ответ: ты уже взрослая, должна знать что делаешь. Денег не было на свадьбу, поэтому просто расписались и все. А муж, когда своих предупредил, тоже великой радости там не было, ну потому может быть у нас даже скромного вечера не было. Зато Хрустальную свадьбу отметили на озере с друзьями, с шашлыками, с разными милыми розыгрышами и сюрпризами.