Евгений

Имеют ли право учителяставить? Имеют ли право учителя ставить двой ки или смнижать оценки за плохое поведение?

Есть ли дакументы чтобы распечатать и показать учителю?

Stas'm Был Здесь

Нет!
Только замечание!

Денис Бетономешалка

Оценка по предмету - это оценка за знания, а за плохое поведение - оценка по поведению или замечание в дневник или родителей в школу.

Сергей Русинов

Да же не знаю...

Ольга Панагуца

Ужас, тебе не только за поведение но и за правописание парочку колов не помешает. Учись бездарь.

Jamshed Hamzaev

Почему же Дмитрий? Учителя сами решают за что тебе поставить два, в любом слчае 2 за поведение идет только в дневник, но не в журнал. А если же учитель захочет тебе поставить 2 в ЖУРНАЛ тогда она тебя просто напросто ЗАВАЛИТ! 🙂

Натали Демина

Уважаемый Константин Трусевич! Что за манера у Вас всех оскорблять? Какой вопрос не открою, если Ваш ответ есть, Вы в нем обязательно кого-то то неучем, то оболтусом обзовете. Если уж строите из себя умного, то будьте умным и тактичным до конца. Не хорошо это.
А что касается вопроса, то могу Вам ответить, что в любой школе есть школьный устав, в половине из которых есть положение о том, что отметки выставляются только за знания. Оценки за поведение быть не может, ибо, как уже заметил мной вышеупомянутый Константин, нет такой учебной дисциплины, если не брать в счет культуру общения. Вот там вполне могут влепить двойку за распущенное поведение. А, что касается федеральных законов, то, увы, такого положения в них нет. Ищите локальные акты, т. е. школьный устав. Боритесь за свои права! Удачи Вам, школьники!

Djonik

Учителю запрещено

— Применять к учащемуся меры физического и психического насилия. (1)
— Опаздывать на урок. (2)
— Выгонять ученика с урока. (3)
— Выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося. (4)
— Задавать домашнее задание на каникулярное время в 1-11 классах и в выходные дни в 1-4 классах, кроме чтения художественной литературы. (5)

Источники:
(1) Закон РФ «Об образовании», ст. 15. п. 6, Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196) п. 57
(2) Трудовой кодекс РФ, ст. 21
(3) Конституция РФ, ст. 43
(4) Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей», п. 65
(5) Конвенция о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19